MEISSEN

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
MEISSEN
Tasse couverte et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome du monogramme H formé de guirlandes de fleurs et rubans sous une couronne de fleurs. Marquées: épées croisées et étoile en bleu. Manufacture de Marcolini. Fin du XVIIIe siècle. H. 10 cm, D. 13,5 cm.