MEISSEN

Lot 79
Estimation :
300 - 400 EUR
MEISSEN
Une théière couverte, un pot à lait couvert et un pot à sucre couvert en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet or sur les bords. Marqués: épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1755. L'anse du pot à lait recollée, un éclat au couvercle du pot à lit, le couvercle de la théière réassorti.