SÈVRES

Lot 70
Estimation :
6000 - 8000 EUR
SÈVRES
Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse dans des réserves sur fond rose vermiculé bleu et or. La soucoupe marquée: LL entrelacés, lettre-date H pour 1761, marque du peintre Evans. XVIIIe siècle, 1761. H.6 cm, D. 13,5 cm.