CHANTILLY

Lot 48
Estimation :
2000 - 2500 EUR
CHANTILLY
Deux pots à pommade couverts de forme cylindrique en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style Kakiemon de rochers et prunus en fleurs, galons rouges sur les bords. Monture en argent avec poinçon de décharge pour Paris 1738-1744. Marqués: trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1740. H. 9,5 cm.