CHANTILLY

Lot 47
Estimation :
2500 - 3000 EUR
CHANTILLY
Deux seaux à verre en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style Kakiemon d'enfants, les anses en forme de branches. Marqués: trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1735-40. H. 11,5 cm, L. 15 cm. Le col et la base orné d'une monture en bronze doré Un petit éclat à une feuille d'une anse.