Rosa BONHEUR (1822-1899)

Lot 20
Got to lot
Estimation :
800 - 1200 EUR
Rosa BONHEUR (1822-1899)

Paysage de montagne
Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à gauche, porte le cachet de cire de la vente de l'atelier au dos sur le châssis 22,5 x 39 cm
(Restaurations)
Provenance:
- Vente de l'atelier Rosa Bonheur
- Vente Hôtel Drouot, Paris, 23 novembre 1981
- Succession de Madame P.