Rosa BONHEUR (1822-1899)

Lot 20
Estimation :
800 - 1200 EUR
Rosa BONHEUR (1822-1899)
Paysage de montagne Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à gauche, porte le cachet de cire de la vente de l'atelier au dos sur le châssis 22,5 x 39 cm (Restaurations) Provenance: - Vente de l'atelier Rosa Bonheur - Vente Hôtel Drouot, Paris, 23 novembre 1981 - Succession de Madame P.