SUITE DE QUATRE FAUTEUILS en hêtre à décor de larges noeuds - Lot 201

Lot 201
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 159EUR
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS en hêtre à décor de larges noeuds de ruban, le dossier médaillon en cabriolet, les consoles des accotoirs animées d'une large feuille d'acanthe, les quatre pieds fuselés et cannelés, ceux de la façade rudentés. Époque Louis XVI. Un pied restauré, légères restaurations, sinon bel état de conservation. Regarnis à neuf. H. 91 cm - l. 59,5 cm
Mes ordres d'achat