SECRÉTAIRE EN FORME DE CHIFFONNIER, en placage disposé en bo - Lot 176

Lot 176
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 549EUR
SECRÉTAIRE EN FORME DE CHIFFONNIER, en placage disposé en bois de bout et en feuille, et filets en encadrement. La façade, qui simule six tiroirs, ouvre par quatre tiroirs et par un abattant découvrant un serre-papiers. Plateau de marbre rouge veiné gris. XVIIIe siècle. H. 146 cm - l. 56 cm - p. 42 cm Transformations, accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat