BYRON Lord - Lot 113

Lot 113
Estimation :
300 - 400 EUR
BYRON Lord - Lot 113
BYRON Lord Oeuvres complètes... Traduction nouvelle ... par Benjamin Laroche. Paris, Charpentier, 1836. 4 volumes in - 8 demi - maroquin romantique à coins citron, dos ornés et mosaïqués de motifs géométriques polychromes dorés et de petits fers dorés. Plats, gardes et tranches marbrés. Papier légèrement jauni, quelques frottements à la reliure. Cependant bel exemplaire.
Mes ordres d'achat