Petite coupe ronde en argent ajouré, posant sur piédouche à - Lot 203

Lot 203
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 317EUR
Petite coupe ronde en argent ajouré, posant sur piédouche à décor de chutes de fleurons, tores de lauriers enrubannés, médaillons ornés d'homme de profil. Les anses en forme de tête de bélier. Poinçons fantaisie, fréquemment rencontrés dans la production de la ville d'HANAU en Allemagne. Diamètre: 14 cm. Poids: 252 g
Mes ordres d'achat