Paire de chocolatières en argent 925 millièmes de forme tron - Lot 200

Lot 200
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de chocolatières en argent 925 millièmes de forme tronconique à décor en repoussé de godrons et frises feuillagées, monogrammées. Les versoirs couverts, les prises en forme de bouton de fleur sur tertre godronné à charnière, le manche latéral en bois tourné. Orfèvre: LAGRIFFOUL et LAVAL. Hauteur: 22 cm. Poids brut: 1.226 kg
Mes ordres d'achat