Théière et sucrier couvert en argent 925 millièmes posant su - Lot 186

Lot 186
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 708EUR
Théière et sucrier couvert en argent 925 millièmes posant sur quatre pieds à enroulement, décorés en repoussé de cartouches rocailles et frises de vagues. Les prises en forme de rose. Fin du XIXe siècle. Orfèvre: FRAY Fils (1875-1891). Poids: 1.165 kg. (Anse de la théière à refixer - légers enfoncements sur la gorge du couvercle)
Mes ordres d'achat