Soupière ovale couverte en vermeil 925 millièmes uni posant - Lot 182

Lot 182
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 854EUR
Soupière ovale couverte en vermeil 925 millièmes uni posant sur un piédouche soulignée de moulures de feuilles d'eau. Les anses moulurées à attaches palmettes. La prise du couvercle en forme de couronne fleurie sur tertre de feuilles lancéolées. Orfèvre: HENIN & Cie Hauteur: 22 cm. Poids: 1.580 kg. (Usures du vermeil)
Mes ordres d'achat