Paire de flambeaux en argent posant sur une base ronde à con - Lot 178

Lot 178
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 342EUR
Paire de flambeaux en argent posant sur une base ronde à contours, l'ombilic mouluré, le fut balustre souligné de godrons verticaux. Avec deux bobèches filetées. Travail étranger, probablement XVIIIe siècle. Hauteur: 25 cm. Poids: 1.025 kg. (Accidents - petits enfoncements sur la base et les bobèches)
Mes ordres d'achat