COMMODE DE TOILETTE en acajou et placage d'acajou ramagé, la - Lot 274

Lot 274
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
COMMODE DE TOILETTE en acajou et placage d'acajou ramagé, la façade encadrée de consoles cannelées, ouvrant par deux tiroirs et deux battants, les deux volets du dessus libérant de nombreux casiers et un miroir coulissant. Sur le côté, deux tiroirs, l'un avec une cuvette, l'autre avec un clystère. Vers 1840. Nombreux accidents et manques. H. 95 cm - L. 81 cm
Mes ordres d'achat