COMMODE en acajou et placage d'acajou, à trois tiroirs - don - Lot 253

Lot 253
Estimation :
2000 - 3000 EUR
COMMODE en acajou et placage d'acajou, à trois tiroirs - dont deux sans traverse - encadrés de montants arrondis, disposés en retrait, les côtés lisses, les montants postérieurs saillants. Plateau de marbre blanc veiné gris, rapporté. Pieds fuselés. Époque Louis XVI. Diminuée en profondeur, quelques accidents, manques et restaurations. H. 88,5 cm - L. 131,5 cm
Mes ordres d'achat