COMMODE RÉGENCE en noyer, sur bâti de chêne, à trois rangs d - Lot 245

Lot 245
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
COMMODE RÉGENCE en noyer, sur bâti de chêne, à trois rangs de tiroirs en façade cintrée, les traverses munies de plaques de laiton découpées au niveau des serrures. Ornementation de bronzes: entrées de serrures, poignées, chutes, motifs sur les pieds et en tablier, à décor de cornes d'abondance, coquilles, feuillage et entrelacs. XVIIIe siècle. Ancien plateau de marbre rouge veiné gris et blanc. Fentes, éléments déboîtés. H. 86 cm - L. 129 cm - p. 66,5 cm
Mes ordres d'achat