ENCOIGNURE en bois de placage, les deux battants à décor d'u - Lot 239

Lot 239
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
ENCOIGNURE en bois de placage, les deux battants à décor d'une réserve mouvementée, et de filets sur la face interne, les montants postérieurs légèrement arrondis, la ceinture inférieure saillante, les pieds légèrement cambrés. Plateau de marbre brèche à double profil. Époque Louis XV. Quelques accidents et restaurations; vernis chanci, bronzes rapportés. H. 90 cm - l. 80 cm
Mes ordres d'achat