Georges GARDET (1863-1939) - Lot 217

Lot 217
Estimation :
600 - 800 EUR
Georges GARDET (1863-1939) Couple de lions Bronze à patine brune, signé sur la terrasse: «G. GARDET» Marque du fondeur: «SIOT, Paris» Numéro poinçonné: «126D» Fonte d'édition. H. 36 cm - L. 50 cm La fonderie Siot dut cesser son activité en 1929 et liquider son stock jusque dans les années 1935 (Élisabeth Lebon).
Mes ordres d'achat