Antoine-Louis BARYE (1795-1875) - Lot 213

Lot 213
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) «Tigre marchant» Bronze patiné brun-vert, signé Barye, marqué «H» (fonte Brame) Fonte d'édition posthume, fin XIXe siècle. H. 24,9 cm - L. socle 36,5 x 10,2 cm Bibliographie: modèle référencé dans le catalogue raisonné de Poletti & Richarme sous le n° A71, page 200.
Mes ordres d'achat