INDE - GANDHARA, ART GRÉCO-BOUDDHIQUE, IIE/IVE SIÈCLE - Lot 141

Lot 141
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 800EUR
INDE - GANDHARA, ART GRÉCO-BOUDDHIQUE, IIE/IVE SIÈCLE Bas-relief en schiste gris, représentant sur la rangée supérieure bouddha assis entouré de ses disciples, en partie inférieure, bouddha debout entouré d'autres disciples. (Manques). Dim. 43 x 26 x 5 cm.
Mes ordres d'achat