Fauteuil en hêtre mouluré, sculpté et teinté, à dossier plat - Lot 258

Lot 258
Estimation :
250 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Fauteuil en hêtre mouluré, sculpté et teinté, à dossier plat et décor de feuillages, rocailles et coquilles (accidents et restaurations). Estampille de Denis Lheureux, menuisier reçu maître en 1748. Époque Louis XV. H. 104 cm - L. 75 cm.
Mes ordres d'achat