Pendule en marbre blanc et bronze doré de forme portique, à - Lot 244

Lot 244
Estimation :
300 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Pendule en marbre blanc et bronze doré de forme portique, à décor de palmettes et passementeries, vase de fleurs et étoiles (accidents manques, dont deux pieds). Le cadran signé de Caillouet à Paris pour Jean Caillouet. Fin du XVIIIe siècle. H. 52 cm - L. 34 cm - P : 9 cm.
Mes ordres d'achat