Varages, Moustiers, Lyon. - Lot 235

Lot 235
Estimation :
120 - 150 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Varages, Moustiers, Lyon. Un plat ovale à bord contourné à décor polychrome de deux amours près de ruines antiques dans un paysage, deux assiettes à décor en camaïeu bleu d'oiseaux fantastiques et un petit plat ovale en faïence à décor polychrome de Chinois autour d'un arbre et volatiles, tertres fleuris sur le bord. XVIIIe siècle. L. 34 cm, 24 cm et 30 cm. Fêlure au plat de Lyon, éclats assiettes de Moustiers.
Mes ordres d'achat