Rouen. - Lot 233

Lot 233
Estimation :
100 - 150 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Rouen. - Lot 233
Rouen. Lot de faïences composé d'un compotier rond lobé à décor polychrome de corne fleurie et papillons (D. 22 cm, accidents), un compotier octogonal à décor polychrome de pagodes et galons (D. 21 cm, éclat), un compotier octogonal à décor en camaïeu bleu de fleurs et lambrequins. (D. 23 cm). XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat