Marseille. - Lot 222

Lot 222
Estimation :
150 - 200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Marseille. - Lot 222
Marseille. Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu d'une rosace au centre et sur le bord de rinceaux feuillagés et lambrequins. Manufacture de Leroy. Milieu du XVIIIe siècle. D. 25 cm. Égrenures.
Mes ordres d'achat