MAINARDI Sebastiano (Dans le Goût de). - Lot 158

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
MAINARDI Sebastiano (Dans le Goût de). 1460 - 1513. Travail de la fin du XIXe siècle. Vierge à l'Enfant. Tempera sur panneau de forme cintrée. Parquetage (petits manques en haut à gauche). H. 12,8 - L. 8,5 cm Au revers éléments contrecollés de catalogue de vente publique relatifs à une peinture sur bois de forme cintrée de Sebastiano Mainardi, sans référence de sujet, de date et de dimensions, faisant état d'une certification (1932) de Raimond Van Marle (1887 - 1936).
Mes ordres d'achat