SENNEH KILIM - Lot 256

Lot 256
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
SENNEH KILIM - Lot 256
SENNEH KILIM Nord-ouest de la Perse, première moitié du XXe siècle Sur un fond rouge à décor floral stylisé, se détache un losange ivoire reprenant le même décor. Trois étroites bordures rouges et ivoire à motifs géométriques polychromes cernent la composition. (Bon état) 2,00 m x 1,25 m
Mes ordres d'achat