LAMPE balustre en porcelaine, à décor de fleurs blanches sur - Lot 225

Lot 225
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
LAMPE balustre en porcelaine, à décor de fleurs blanches sur fond céladon, la monture en bronze doré à anses enroulées. Seconde moitié du XIXe siècle. Abat-jour en bronze et verre dépoli, postérieur. Ancienne lampe à pétrole, électrifiée. H. 78,5 cm - l. 28 cm
Mes ordres d'achat