LAMPE balustre en porcelaine, à décor de fleurs blanches sur - Lot 224

Lot 224
Estimation :
200 - 250 EUR
LAMPE balustre en porcelaine, à décor de fleurs blanches sur fond céladon, la monture en bronze doré à anses droites. Seconde moitié du XIXe siècle. Globe facetté, en verre. Ancienne lampe à pétrole, électrifiée. H. 71 cm - l. 19,5 cm
Mes ordres d'achat