ÉTUI en ivoire ajouré de croisillons, sculpté d'un Amour ten - Lot 208

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
ÉTUI en ivoire ajouré de croisillons, sculpté d'un Amour tenant un coeur dans une réserve losangée, d'un édicule et de motifs stylisés dans l'autre. Couvercle vissant. Dieppe, XVIIIe siècle. Très légers accidents. L. 8,5 cm
Mes ordres d'achat