PENDULE en bronze doré, à décor d'un joueur de la flûte, le - Lot 77

Lot 77
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
PENDULE en bronze doré, à décor d'un joueur de la flûte, le cadran d'émail de "Mme Gentilhomme / Palais Royal à Paris", inscrit dans une borne, surmonté d'une partition gravée "Air du troubadour". mécanisme à fiL. Epoque restauration. Petits accidents. H. 39 cm - L. 30 cm
Mes ordres d'achat