Secrétaire de pente en palissandre, ouvrant... - Lot 166 - Doutrebente

Lot 166
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 100EUR
Secrétaire de pente en palissandre, ouvrant à trois tiroirs et un abattant découvrant six tiroirs et cinq compartiments, avec un compartiment secret à tablette coulissante, reposant sur des pieds cambrés; (accidents et restaurations, entrées de serrures rapportées à une date ultérieure). Epoque Louis XV. H: 92,5 cm, L: 97 cm, P: 50 cm
Mes ordres d'achat