CHINE, Canton - Fin XIXe siècle

Lot 146
Estimation :
150 - 200 EUR
Vase en porcelaine émaillée polychrome à décor de réserves ornées d'immortels et enfants dans des réserves sur fond d'oiseaux et fleurs. Anses en forme de chimères. H. 46 cm.