PAIRE DE FAUTEUILS en hêtre blond, le dossier en cabriolet e - Lot 189

Lot 189
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 708EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en hêtre blond, le dossier en cabriolet encadré de culots feuillagés, les supports d'accotoirs en balustre cannelé et feuillagé, la ceinture antérieure à ressaut, les quatre pieds fuselés et cannelés. Fin de l'époque Louis XVI. H. 90 cm - l. 62 cm Accidents et restaurations.