PENDULE en bronze doré et patiné vert, figurant un petit - Lot 147

Lot 147
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 562EUR
PENDULE en bronze doré et patiné vert, figurant un petit Amour conduisant sur des nuées un char tiré par un couple de colombes. Boîtier en forme de vase flanqué de deux cygnes. Cadran d'émail de «Hardouin à Caën». Base ovale à trophée de carquois. Suspension à fil. Époque Restauration. H. 42 cm - l. 25 cm Manque le fouet