COFFRET en marqueterie de paille. Couvercle orné de deux jeu - Lot 137

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 305EUR
COFFRET en marqueterie de paille. Couvercle orné de deux jeunes personnages se dirigeant vers une maison à échauguettes, dans un encadrement de fleurs; à l'intérieur, un miroir et un casier amovible marquetés de trophées de musique, l'un avec un coeur et des pensées, et de vases de fleurs; fond orné de primevères et de graminées. Vers 1820. Quelques accidents et manques, l'intérieur très frais. H. 12 cm - L. 32,5 cm - P. 23,5 cm