CHINE - XIXe siècle - Lot 116

Lot 116
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 549EUR
CHINE - XIXe siècle - Lot 116
CHINE - XIXe siècle Ensemble comprenant une paire de vases à col en forme de gousse d'ail en porcelaine émaillée bleue orné de masques de chimères le long du col. H. 36 et 36,9 cm. Monté en lampe, fixé au socle; Vase à panse basse en porcelaine émaillée bleue et poudre d'or à décor de phénix. (Restauration en bordure de col). H. 26 cm. Monté en lampe sur socle en bronze doré. (Etat non garantie sous la monture).