Ecole Italienne du XVIIIe siècle - Lot 22

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 427EUR
Ecole Italienne du XVIIIe siècle Le Marchand d'ombrelle Au second plan à gauche polichinelle bossu, rapière à la main (encre brune). Sanguine et encre noire Numéroté 18 à la sanguine en bas à droite; Légendé à la plume et encre brun - rouge zanini. Au revers: Étude de bucheron à la sanguine et lavis de gris. H.11,5 - L. 10,6 cm