TITIEN (Tiziano Vecellio, dit) (D'après) 1488 / 1489 - 1576 - Lot 1

Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
TITIEN (Tiziano Vecellio, dit) (D'après) 1488 / 1489 - 1576 Caïn et Abel Pierre noire et lavis de brun. Collé sur feuille (Quelques piqûres et petites taches; petit manque en haut à droite) H. 24 - L. 32 Étude d'après la composition de Titien (1544) conservée à l'église Santa Maria della Salute à Venise (Cf. Filippo Pedroco, Titien, n° 128, pp.191 & 192 - Milan 2000).