Lot n° 196
Estimation :
300 - 400
: 366EUR
BUSTE de Diane, en marbre blanc. - Lot 196
BUSTE de Diane, en marbre blanc.
XIXe siècle.
H. 37 cm.
(Manque le piédouche).
D'après la statue de Diane à la biche, dite Diane de Versailles, conservée au musée du Louvre (inventaire MA589).