Encrier en bronze doré et patiné, en forme de globe terrestr - Lot 194

Lot 194
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 488EUR
Encrier en bronze doré et patiné, en forme de globe terrestre surmonté d'un aigle essorant, les pieds griffus. Marque du bronzier Delafontaine («AD» surmontées d'une étoile). XIXe siècle. H. 24 cm