Lot n° 186
Estimation :
250 - 350
: 439EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze doré, le cadran g - Lot 186
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze doré, le cadran guilloché et doré de «MAZILIER à Verdun», porté par des pilastres et des colonnettes, surmonté de vases de fleurs. Balancier bimétallique.
Style Louis XVI, vers 1830-1840.
H. 54 cm - l. 32,5 cm
(petit manque en sommet d'un vase de fleurs, un élément à refixer, suspension à ressort)