PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze doré, le cadran g - Lot 186

Lot 186
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 439EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze doré, le cadran guilloché et doré de «MAZILIER à Verdun», porté par des pilastres et des colonnettes, surmonté de vases de fleurs. Balancier bimétallique. Style Louis XVI, vers 1830-1840. H. 54 cm - l. 32,5 cm (petit manque en sommet d'un vase de fleurs, un élément à refixer, suspension à ressort)