Lot n° 185
Estimation :
500 - 700
: 732EUR
TABLE À MANGER en acajou et placage, le plateau quasi circul - Lot 185
TABLE À MANGER en acajou et placage, le plateau quasi circulaire à volets, les six pieds à pans coupés.
Époque Louis XVI.
Avec une ancienne allonge d'acajou, de 42 cm.
H. 72 cm - L. 109,5 x 121 cm
(quelques restaurations et modifications, roulettes postérieures, vernis des pieds à revoir)