Lot n° 175
Estimation :
3000 - 4000
: 6 100EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze doré mat et bruni, en forme d - Lot 175
PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze doré mat et bruni, en forme de Nymphe tenant un bouquet de fleurs, à cinq lumières, jaillissant d'une corne d'abondance. Base en colonnette tronquée, en marbre blanc.
Époque Louis XVI.
H. 72 cm - l. 30 cm
(marbres rapportés)