Lot n° 99
Estimation :
300 - 400
DELATTE - Lot 99
DELATTE
Vase conique à épaulement renflé et col évasé entièrement soufflé dans une monture en fer forgé. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen rouge orangé (petit éclat en bordure du col).
Signé.
Haut. 26,5 cm