Pierre TRAVERSE (1892- 1979) - Lot 92

Lot 92
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 5 612EUR
Pierre TRAVERSE (1892- 1979) Nu assis, se coiffant Statue en marbre blanc veiné gris, signée et datée XXVI (1926). H. 70 cm - l. 54 cm environ Dos bûché en partie inférieure, ancien élément de haut-relief?