Lot n° 80
Estimation :
30000 - 50000
: 82 960EUR
TSUGUHARU LÉONARD FOUJITA (1886 - 1968) - Lot 80
TSUGUHARU LÉONARD FOUJITA (1886 - 1968)
Portrait d'enfant, 1925
Huile sur toile, signée et datée vers le bas à gauche, resignée, redatée et située Paris en japonais au dos sur le châssis
33 x 24 cm
Un certificat de Sylvie Buisson en date du 24 avril 2017 sera remis à l'acquéreur