Lot n° 302
Estimation :
2000 - 3000
: 4 200EUR
BUFFET À HAUTEUR D'APPUI en placage de bois de rose et bronz - Lot 302
BUFFET À HAUTEUR D'APPUI en placage de bois de rose et bronze doré, le battant orné d'une plaque de porcelaine ovale à décor d'un branchage oiselé, insérée dans un médaillon de bronze, les montants à cariatides, le plateau encastré en marbre blanc. Époque Napoléon III. Quelques fentes et éclats. H. 106 cm - L. 89 cm - P. 43 cm.