Georges CHAIX (1784-1834) (Attribué à)

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Lycurgue présente aux Lacédémoniens l'héritier du trône Esquisse pour le tableau ayant participé au Grand Prix de Rome de 1811 que remporta Abel de Pujol Huile sur toile. 34 x 41,5 cm Provenance : Ancienne Collection Alfred DUMONT (1828-1894)